Самый удивительный папа…

Тонг Фуок Фук из Вьетнама показал всему миру, что на самом деле значит бескорыстие. Все началось в 2001 году, когда его жена забеременела.

Сидя в коридоре больницы, Тонг заметил, как беременные женщины входят в кабинет, а выходят из него в слезах. И без ребенка.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

Смысл произошедшего дошел до него не сразу. Тонг не понимал, как можно убить собственного малыша. Убить и даже не похоронить его по-человечески.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

Ситуация невероятно тронула сердце Тонга. На свои собственные деньги строитель решил купить землю под горой Хон Том, где бы он мог хоронить малышей, жизнь которых оборвалась, так и не начавшись. Получив разрешение из госпиталя, Тонг похоронил более 10000 малышей в первые пару лет.

Однако истинной целью вьетнамца было совсем другое. Тонг надеялся, что беременные женщины, посетив кладбище, не захотят больше избавляться от собственных детей.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

Идея удалась: через некоторое время матери, которые из-за материальных трудностей не могли обеспечить своему ребенку будущее, начали обращаться к Тонгу за помощью.

Ответ мужчины поразил всех до глубины души. Тонг согласился взять в свою семью всех нуждающихся детей. На кладбище, когда-то наполненном печалью и горестью, был построен дом, ставший родным для более 100 малышей.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

Сочувствуя чужим бедам, Тонг согласился отдавать детей обратно матерям, когда их финансовые и семейные трудности останутся позади.

Чтобы не запутаться в именах своих 100 приемных сыновей и дочерей, Тонг придумал им милые прозвища. Например, “Вин” (честь) или “Там” (сердце). Все малыши носят как фамилию своей матери, так и фамилию Тонга.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

“Я буду продолжать до самого последнего вздоха, – говорит многодетный отец. – Я надеюсь, мои дети тоже будут помогать людям, когда я уйду из этого мира”.

Facebook/Tống Phước Phúc Orphanage

Глаза детей на этих фотографиях искренне светятся счастьем. У такого отца многому можно поучиться!